Проблема прописки второго ребёнка - отказ свекрови и требования ТСЖ

• г. Чебоксары

Я, мой муж и старший ребёнок прописаны в квартире свекрови. 2 месяца назад родился второй ребёнок. Свекровь категорически отказывается прописать его у себя в квартире. Как быть, в ТСЖ паспортист для прописки второго ребенка требует с меня заявление о согласии на прописку от свекрови. Она же не пишет. Куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (4):

На прописку ребенка не требуется согласия свекрови, только ваше и вашего мужа

Вы имеете право прописать ребенка без согласия свекрови. Обжалуйте отказ паспортистки в прокуратуру.

Тсж незаконно вам отказывает

также можете обратиться в суд с соответствующим иском