Как получить жилищный сертификат для переезда из чернобыльской зоны отселения в чистую зону - необходимые документы и условия

• г. Москва

Я проживаю в чернобыльской зоне отселения с 1996 г Могу ли я воспользоваться программой получения жилищного сертификата для выезда в чистую зону? Какие для этого нужно собрать документы?

Ответы на вопрос (1):

тем кто переселился в зону после 01.01.1994 г. сертификат не предоставляется.

ст.22 Закона РФ от 15.05.1991 N 1244-1

(ред. от 29.06.2015)

"О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в чернобыльской зоне отселения с 1996 г Могу ли я воспользоваться программой получения жилищного сертификата для выезда в чистую зону?

Прописан в чернобыльской зоне в г. Клинцы с 2001 года, жилья там не имею и никогда не имел. Могу ли я воспользоваться программой получения жилищного сертификата для выезда в чистую зону? Какие документы для этого нужно собрать? И куда обратиться? Спасибо.

Я родилась в августе 1993 год и проживаю в зоне отселения. Выехав в чистую зону могу ли я рассчитывать на получение жилищного сертификата. И что для этого нужно?

Здравствуйте. С 1995 года по 2015 год я проживал в зоне отселения, с 2015 года статус зоны поменяли, с зоны отселения на зону с правом на отселение. В 2016 году я выписался из этой зоны и прописался в чистую зону для того, чтобы меня поставили на очередь для получения чернобыльского жилищного сертификата, но фактически я проживаю в зоне с правом на отселение., также имею чернобыльское удостоверение. На данный обучаюсь в университете г.Москва, и мне отказывают выплачивать социальные выплаты в университете по причине несоответствия прописки в паспорте с местом фактического проживания. Законно ли мне отказывают в данном вопросе, заранее спасибо за ответ!?

Я проживаю в Чернобыльской зоне с правом на отселениес 1990 года, если я введу в чистую зону, могу получить сертификат на жилье?

Я прописан в чернобыльской зоне 3 с правом на отселение. Какие документы нужны для оформления сертификата на жилье при переезде в чистую зону?

Я проживаю в зоне отселения. Хочу переехать в чистую зону. Имею ли я право получить жилищный сертификат, на какую сумму, и на какие регионы он распространяется? Какие документы необходимо собрать для получения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение