Возможно ли взыскать половину стоимости учебы с бывшего мужа на основании статьи 86 СК РФ при наличии алиментов и долге более 300 000 рублей?

• г. Чебоксары

Можно ли взыскать с бывшего мужа 1/2 части стоимости учебы в ВУЗе совершеннолетнего ребенка (21 год)? слышала можно взыскать на основании ст.86 СК РФ как дополнительные расходы. Алименты по суду. Долг по алиментам более 300 000 руб.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет. нельзя. Можете взыскать неустойку за невыплату. которая составит также почти 300000.

В эту категорию не входит

Сумму неустойки присудят без уменьшения или на практике судя уменьшают согласно ст. 330 ГК РФ, хотя согласно обзору Судебной практики снижать не должны. Как на практике?

алименты и пени не уменьшат