Право на доступ в общежитие после 1 часа ночи - что говорит договор найма?

• г. Санкт-Петербург

Имеют ли право не пускать меня в общежитие после 1 часа ночи? Я проживаю в данном общежитии по договору найма. Но в 1 ночи двери закрываются и меня однажды не пускали. Такое бывает редко, например поздний прилет самолета или приход поезда.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Это не законно. Пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Через пару месяцев наше общежитие передадут городу, в общежитии проживают около 200 семей. У многих есть постоянная прописка в этом общежитии. Имею ли я право приватизировать комнату, в которой я проживаю. Какие дополнительные плюсы получают проживающие в этом общежитии, если они организовываются в общественную организацию и приватизирую полностью общежитие. Какие ещё есть варианты приватизации данной собственности. И ещё вопрос, имеет ли город право выселить проживающего и имеющего в данном общежитии постоянную прописку из данного общежития в другое общежитие или вообще на улицу.

Приветствую!

Я являюсь иногородним студентом СГАУ (Самарский Государственный Аэрокосмический Университет). Проживаю в общежитии. Управление студенческих общежитий СГАУ 28.05.12 издало следующий указ В связи с экзаменационной сессиией и участившимися кражами в общежитиях, запретить проход сторонних лиц в общежитие СГАУ с 1.06.12 до 30.06.12.

В Договоре найма жилого помещения в студенческом общежитии СГАУ не оговариваются права и обязанности Наймодателя и Нанимателя по поводу посещения общежитий университета сторонними лицами. Правила внутреннего распорядка СГАУ, которые обязан соблюдать наниматель согласну пункту Договора, устанавливают правила посещения общежитий. По поводу прав по закрытию общежития для прохода сторонних лиц информации в правилах внутреннего распорядка нет. Также нет указаний на права по закрытию общежитий в коллективном договоре.

Вопрос: насколько правомерно указание управления студенческих общежитий, и что делать для оспаривания этого указания?

Спасибо.

Проживаю в общежитии, право управления-учебное заведение (специализированное общежитие), имею регистрацию постоянную с 2003 года. (оформлен договор найма (стандартный)), являюсь пенсионером по старости, вышла на пенсию. С мужем в разводе, но у мужа есть однокомнатная квартира в собственности.

Вопрос Имеют ли право выселить из общежития.

Я-сирота. Мне 19 лет. Обучаюсь в колледже. Имею временную регистрацию в студенческом общежитии колледжа. На лето меня хотят выселить из общежития, хотя общежитие не закрывается. Имею ли я право остаться жить в общежитии в летний период?

Вопрос такой: семья проживает в общежитии около 10-ти лет (общежитие муниципальное) по договору коммерческого найма от организации в которой работает глава семьи. Общежитие признали аварийным и с прошлого года организация отказалась продлевать договор. Семья прописана в этом общежитии. В случае сноса общежития на что рассчитывать жильцам?

Проживаю в общежитии. На предприятии, которое предоставило мне общежитие отработала 10 лет. При увольнении по собственному желанию имеет ли право администрация выселить меня из общежития?

Я проживаю в студенческом общежитии. Наше общежитие, согласно положению о проживании в общежитии, закрывается в 23:00 и открывается в 6:00.

Помимо данного правила, существует другое правило, которое в положении не прописано: студенты после 23:00 должны находиться в своих комнатах и перемещение по общежитию запрещено. Не первый раз у нас с комендантом общежития возникает спор по данному вопросу. Дошло до того, что меня направляют к проректору по безопасности, чтобы он мне разъяснил, почему студентам запрещено передвигаться по общежитию. Я все это время ссылаюсь на тот факт, что в положении о проживании данного пункта о запрете на передвижение не сказано ни слова. На что мне указывают на пункт, где прописан запрет на шум и пр.

У меня два вопроса:

1. Законен ли запрет на вход и выход из общежития?

2. Имею ли я право передвигаться по общежитию в ночное время (в т.ч. посещение друзей, одногруппников, соседей)?

Общежитие высшего учебного заведения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаем в общежитии с 2008 года по договору спец. Найма. Отец бывший сотрудник ОМВД. Ушел на пенсию по выслуге лет. В этом году наше общежитие собираются сносить. Всех кто проживал в общежитии по соц. найму и собственники уже переселили по программе переселения. Нам отказали, т.к. мы не подходим под эту программу. Мы писали заявление на переоформление договора - нам отказали ссылаясь на то что под программу мы не подходим.

У меня есть такие вопросы:

1. После выхода на пенсию по выслуге лет имеет ли право отец переоформить договор спец найма на договор соц найма.

2. И при сносе здания имеют ли они выселить нас без предоставления жилья.

3. Как можно переоформить договор спец найма на соц найм.

4. Знаю что есть распоряжение города об исключении общежитий из состава жилья специализированного найма. Точный список не известен, т.к. в интернете в общем доступе его нет. Если наше общежитие есть в том списке, Можем ли мы потребовать переоформления договора.

Проживаю в общежитии, раньше заводское сейчас в ведении дирекции по содержанию общежитий, есть ордер, стою на очереди на жильё . Для чего может понадобиться договор социального найма, имеет ли он какое-либо значение при расселении общежития?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение