Посетителька супермаркета получила травму при входе - возможные претензии к учреждению

• г. Санкт-Петербург

В супермаркете упала при входе. Там был небольшой подъем, не поняла что на нем нахожусь, сделала шаг в сторону немного, и провалилась, перил там не было. Не поняла что случилось, лишь когда увидела подъем стало ясно. Встала быстро, но около часа была в небольшом шоковом состоянии, колени болели, в груди дрожь. Сейчас голова болит. Так быть не должно. Сфотографировала подъем, был друг рядом. Что я могу предъявить супермаркету?

Ответы на вопрос (1):

ну если вы получили травму, можете требовать возмещения материального ущерба и морального вреда

Спросить
Пожаловаться

Вот Вы купили в супермаркете некачественный товар. Написали жалобу в Роспотребнадзор. Были нарушения.

Потом Вы пишите претензию в адрес супермаркета. Супермаркет готов вернуть Вам деньги за некачественный товар и компенсацию, но юрист супермаркета обвиняет Вас, что Вы как бы зарабатываете на их деньги, т.е. наживы. Правомерные обвинения?

Моя жена упала в шахту лифта на с первого этажа в подвал, в этом супермаркете как они сказали лияты отключают перед закрытием, но никаких табличек не вывешивают, и вход в лифт наполовину был закрыт картонной коробкой, поэтому моя жена не могла видеть что лифт уже отключен и поднят, и на пути к лифту ее отвлек продавец, она разговаривая с продавцом шагнула в лифт, лифта не было и она упала в шахту лифта, она получила многочисленные ушибы, была в шоковом состоянии, только через 20 минут она уговорила сотрудников спермаркетя вызвать скорую, сами они отказывались сделать это. Жена предъявила руковдству супермаркета претензии, но они от всех претензий отказались, ссылаясь на то, что они подписали договор с организацией обслуживающей лифты, и что ответствнность полность лежит на этой организации, а они не причем. Не могли бы Вы посоветовать что мне делать, так как администрация сепермаркета отказывается от каких-либо выплат, и есть ли какие-либо международные суды или организации через которые можно повлиять на этот супермаркет.

С Уважением,

Виталий.

Я покупала детские носки в супермаркете Ашан. Кассир супермаркета пробил в чеке товар 2 раза, этот факт я заметила только дома. Могу ли я просить супермаркет вернуть мне деньги за лишний товар в чеке. Товар купила вчера, идти в супермаркет хочу сегодня.

При покупке в супермаркете случайно был поврежден товар (неумышленно, случайно задев он упал с полки). Сотрудники супермаркета настаивают на том, что бы данный товар был мною приобретен. Правомерно ли данное требование, какие законодательные акты по этому поводу существуют.

Спасибо.

Ребёнок разбил голову об ступени супермаркета (оступился). Супермаркет только что открылся. Ступени гладкие и очень острые грани. Поэтому кожа на лбу моментальнорасползлась. Зашили. Могу ли я предъявить что-нибудь администации магазина?

При входе в супермаркет упала и получила травму (перелом копчика). при обстоятельствах что дверь на вход были сломаны а работали двери на "выход" но не было постелино ковриков выставлено каких либо табличек. Находилась на больничном 35 дней. Как правильно составить претензия на магазин?

Мою родственницу в супермаркете подвергли личному досмотру по подозрению в краже пакетика с сырком. При досмотре ничего не обнаружили и никаких документов не оформили. Досмотр проводили работники супермаркета. Женщина возражала, что сделала покупки на сумму более 1000 рублей и у нее и в мыслях не было воровать пачку сырка стоимостью около 30 рублей, но к её доводам не прислушались. Посоветуйте, как правильно обжаловать действия работников супермаркета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. 17 августа в супермаркете Квартал на Авиационной улице из ячейки у меня украли сумку с ноутбуком и документами, на место кражи приехала милиция и был составлен протокол осмотра места проишествия.

На следующий день я послала в супермаккет письмо с заявлением о возмещении материального ущерба.

Какие шаги мне нужно предпринять дальше и вообще каковы мои шансы получить компенсацию от этого супермаркета?

Спасибо,

Анна Резниченко.

Сегодня сделал фотографию в супермаркете и выложил ее в интернет. Они ее нашли и вечером этого же дня пошел опять в этот супермаркет, меня поймали охранники и повели к стенду с их правилами. Там был пункт, что фото и видеосъемка на записывающий устройства запрещена, они говорили, что мол это частная территория.

Разрешена ли фотосъемка в супермаркете?

Имеет ли право охрана ЧОП при супермаркете делать личный обыск сотрудников этого сурермаркета? Тем более по приходу на работу при похождению через служебный вход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение