Проблемы с доступом и очисткой дороги - Как решить ситуацию в тупиковой зоне с общей дорогой в деревне?

• г. Тула

У меня дом в деревне в деревне.

Дом расположен в тупиковой зоне к которому ведет единственная дорога, которая является объектом общего пользования. В начале этой дороги соседи как то оформили участки и у дороги отобрали обочину и лишили соседей возможности подъезда больших машин к своим участкам и самое главное возможности чистить дорогу от снега зимой. На протяжении 300 метров снег не куда девать.

Администрация отвечает, что она не может установить владельцев этих участков.

Как правильно в этом деле поступить.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте иск в суд об устранении препятствий пользования дорогой.

УДАЧИ ВАМ

Запросите сведения из ЕГРП.