Муж отдаёт деньги внебрачному ребёнку без документов в течение 8 лет - возможность подачи на алименты со стороны матери ребёнка

• г. Казань

У мужа есть внебрачный ребёнок. Муж отдаёт деньги без всяких документов матери ребёнка уже восемь лет. Я опасаюсь что мать этого ребёнка в какой то момент может подать на алименты с момента рождения ребёнка. Правильно ли я опасаюсь?

Ответы на вопрос (2):

Нет, алименты взыскиваются с момента обращения в суд.

Может взыскать алименты за прошлый период, но не более чем за три года.