На что ссылаться при оформлении участка и этой сотки?

• г. Москва

Здравсвуйте подскажите пожалуйста на какой закон следует ссылаться в следующей ситуации, а то в закон об упращенном оформлени участков столько поправок внесено, что я уже запутался...

Есть участок с домом, документы на дом оформлены. А на участок нет. Домовладение существует с 1937 г. По результатам межевания участок фактически оказался больше на 100 кв.м. чем указано в старом плане и записях БТИ на кадастровом учете не стоит. Соседи согласны с границами участка. Администраия предлагает только выкупать или аренду. Но ведь по закону есть возможность зарегестрировать участок по фактическим границам если он не пересекает так называемых красных линий.

Возможна ещё и ошибка межевания, делали два межевых плана в разных фирмах (один план делал судебный эксперт, другой обычная частная фирма), разница оказалась в 25 кв.м. возможно потому, что одна сторона участка это овраг. На что ссылаться при оформлении участка и этой сотки?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете зарегистрирвать получив кадастровый паспорт по межеванию (если размер прирезка - 100 м. не превышает минимально предоставляемого для данного ВРИ (например - 300 м).

Никакого разрешения администрации на то не требуется