Выдаются ли какие нибудь подъёмные переселенцам прибывшим по статусу?

• г. Краснодар

Выдаются ли какие нибудь подъёмные переселенцам прибывшим по статусу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, пособие на обустройство. Читайте здесь

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 марта 2013 г. N 270

О ПОРЯДКЕ

ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ВЫПЛАТЫ ПОСОБИЯ НА ОБУСТРОЙСТВО

УЧАСТНИКАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ПО ОКАЗАНИЮ

СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ В РОССИЙСКУЮ

ФЕДЕРАЦИЮ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ

ЗА РУБЕЖОМ, И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ

А где и как я могу получить пособие по статусу переселенцапереселенца?

В ФМС по месту пребывания

Мой сын прибыл в Россию по российскому гражданству из Туркмении но паспорт он получил по статусу переселенца, может ли он рассчитывать на пособие по статусу переселенца?