Можно ли переделать справку для базовой части пенсии, взять за другие годы, чтобы повысить базовую часть пенсии?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, можно ли переделать справку для базовой части пенсии, взять за другие годы, чтобы повысить базовую часть пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Базовая часть справками не перерасчитывется, она установлена в твёрдом размере и на сегодняшний день без иждивенцев составляет 1950.00.

Справками перерасчитывается страховая часть пенсии. Но для того чтобы начинать это занятие нужно в ПФ поинтересоваться, какой коэффициент к заработной плате применен. По закону не более чем 1,2. Если сейчас в п/деле меньше, то несите другие справки о зарплате, но если не менее чем 1,2, то представление любой другой справки о заработке, хоть директора металлургического комбината увеличения пенсии не даст.