Какая зарплата будет учитываться при расчете отпускных для директора магазина - по трудовому договору или фактическая?

• г. Усолье-Сибирское

Я работаю директором магазина и как это не печально получаю серую зарплату. В соответствии с трудовым договором мой оклад равен 7500 руб. в месяц на руки я получала в среднем 25000 руб. Сейчас я иду в отпуск организация будет расчитывать отпускные опираясь на трудовой договор или на реальную з/пл.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

К сожалению, это будет зависеть от усмотрения Вашего руководства, как захотят так и посчитают. Но в любом случае не вправе посчитать ниже той, что причитается Вам в соответствии с трудовым договором.

В случае нарушения Ваших прав и нежеланием мириться с такой ситуацией, Вы можете обратиться в налоговую инспекцию, которая призывает к тому, чтобы работники осведомляли налоговые органы о работодателях, которые платят заработную плату в конвертах.