Права усыновленного ребенка на наследство и способы избежать передачи им дома родителей

• г. Сургут

Мой брат не за долго до своей смерти усыновил неродного ребенка, с матерью усыновленного ребенка он в законные отношения не вступал. Имеет ли право усыновленный ребенок на наследство после смерти усыновителя претендовать на дом наших с братом родителей? И как этого избежать? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право на наследство.

Избежать этого нельзя никак.