Как защитить права несовершеннолетней дочери при переезде бывшего супруга в новую квартиру - вопросы законности и срочности

• г. Истра

У нас с мужем оформлены две квартиры в ипотечном кредите. В одной живет он, вторая в строящемся доме (я живу с ребенком в данное время у родственников). Оплату за новую ипотеку произвожу я. Но, просчитав и найдя выгоду по оплате ипотеки и по площади, мой бывший супруг (по факту мы не живем с ним уже 3-ий год) заявил, что по сдачи дома, он переедет и будет жить в новой квартире. Подскажите, как грамотно, а главное, законно мне защитить права несовершеннолетней дочери (ей 6 лет) ? Официально мы не разведены. Стоит ли мне это сделать срочно? Или этим шагом, я усложню решения данного вопроса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Кто собственник?