Молодой специалист и проблема доступа к муниципальному жилью - в чем причина и как найти решение?

• г. Хабаровск

Я молодой специалист, нуждающийся в жилье. Администрация говорит, что жилья нет. В моем селе есть несколько муниципальных квартир с задолжностью (пьющие люди, не платят за квартиру вообще годами). Мэру села предлагала отдать квартиру мне, я погашу весь долг с собственных средств и приватизирую ее. Сказал, что это невозможно, т.к. там прописаны несовершеннолетние дети. Прав ли он и есть ли какой-то способ получить муниципальное жилье молодому специалисту?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если в данных квартирах прописаны другие, то получить их вы не сможете. Жильем как специалист вы обеспечены быть должны. Обжалуйте отказ в судебном порядке, ст.ст. 4, 22, 24 КАС РФ