Обман покупателя - В евросети продали восстановленный телефон вместо нового

• г. Пермь

Проконсультируйте по ситуации. 29.09.2015 купил телефон айфон 5 в евросети в кредит. 15.10.2015 г. телефон заглючил и отключился. Выдал синий экран. Пришел в евросеть, чтоб вернуть телефон. Отказались принять, рекомендовали отнести в ремонт. Написал письменную претензию с требованием о возврате денег за нерабочий телефон. Телефон отнес в гарантийную мастерскую. В ходе мытарств выяснилось, что телефон не новый, а восстановленный. Аппарат отремонтировали по гарантии, вернули мне. законны ли действия евросети, могу ли я подать в суд за обман покупателя? О том что телефон не новый информации на витрине салона не было. Консультант при продаже тоже ничего подобного не разъяснил.

Ответы на вопрос (1):

Может для начала обратиться в Роспотребнадзор. Статья 12 Защита прав потребителей.