Не могу найти свидетельство к медали 850-летию Москвы для оформления ветеранства. Куда нужно обратиться, чтобы восстановить?

• г. Москва

Не могу найти свидетельство к медали 850-летию Москвы для оформления ветеранства. Куда нужно обратиться, чтобы восстановить?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с пунктом 13 Указа Президента Российской Федерации от 2 марта 1994 года № 422 "ПОЛОЖЕНИЕ О ГОСУДАРСТВЕННЫХ НАГРАДАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" Вы можете восстановить утраченную медаль или свидетельство к медали.

"Ходатайства о выдаче дубликатов орденов, медалей, знаков отличия и нагрудных знаков к почетным званиям гражданским лицам возбуждаются по заявлениям награжденных главами республик, главами администраций краев, областей, городов федерального значения, автономной области, автономных округов после проверки обстоятельств утраты государственных наград. Наряду с ходатайством в Управление Президента Российской Федерации по кадровым вопросам и государственным наградам направляются заявление награжденного, документы о награждении и справка, о причине утраты государственной награды".

Для этого Вам необходимо обратиться с заявлением к мэру города Москвы Сергею Семеновичу Собянину письмом в адрес Мэра Москвы и Правительства Москвы, которое можно отправить по почте или привезти лично: 125032, ул. Тверская, 13, подъезд 5, комната 103.