Срок лишения водительского удостоверения второй раз на 1,5 года и вопрос о пересдаче ПДД при получении прав

• г. Сыктывкар

Лишен водительского удостоверения 1 июня 2013 г. во второй раз на полтора года. Вопрос: надо ли мне при получении прав пересдовать ПДД (теорию)? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! С 01.09.2013г. возврат прав возможен после сдачи экзамена на знания ПДД ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ. А для получения в/у после лишения по ч.1, 4 ст. 12.8; ч.1 ст. 12.26; ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. обязательно дополнительно представить мед. справку. Требование об оплате имеющихся штрафов при возврате в/у не законно.