Когда можно подать заявление о причинении вреда здоровью и морального вреда?

• г. Донецк

Скажите пожалуйста вот моему сыну причинили вред здоровью в виде сотрясения мозга и я хочу знать когда можно подать заявления о причинении вреда здоровью и морального вреда?

Ответы на вопрос (1):

Можете подать в любое время.

Спросить
Пожаловаться

Я подал гражданский иск о взыскании морального вреда от дтп по среднему вреду причинения здоровья в ходе процесса выяснилось что вред здоровью тяжкий я от иска со средней степенью отказался могу ли я в судебном процессе по уголовному делу предъявить гражданский иск о взыскании морального вреда от дтп по тяжкому причинению вреда здоровью?

Скажите пожалуйста, если по факту причинения вреда здоровью гражданина (сотрясение мозга) уголовное дело еще не возбуждено, имеет ли право гражданин подавать иск о возмещении морального вреда?

Мне нужно возразить по иску о компенсации морального вреда при ДТП. Причинен легкий вред здоровью - сотрясение мозга.

Мне нанесли средней тяжести вред здоровью (сломан нос, сотрясение головы, многочисленные удары и порезы бутылкой), хочу написать исковое заявление на возмщение морального вреда нанесению здоровья. Как составить исковой заяление и определить сумму морального ущерба?

Помогите пожалуйста. Ч 4 ст 166 УК РФ.в обвинительном заключении имеется заключение эксперта согласно которому у потерпевшего имеются следующие телесные повреждения-сотрясение головного мозга, гематома (1)в области век правого глаза-КОТОРАЯ причинила легкий вред здоровью по признаку кратковременного расстройства здоровья, т.к вызвала расстройство здоровья сроком не более 21 дня, ссадины в области шеи слева-которая вреда здоровью не причинила. Подскажите пожалуйста законна ли данная экспертиза? И как гематома может причинить ВРЕД ЗДОРОВЬЮ? Заранее спасибо...

Можно узнать какое наказание понесёт человек который причинил вред здоровью в виде сотрясения мозга смещение шейных позвонков и многочисленные гематомы и кровоподтёки.

Можно ли требовать компенсацию морального вреда с родителей несовершеннолетнего, который причинил вред здоровью средней тяжести своему сверстнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой моральный вред я могу запросить у суда при причинение мне легкого вреда здоровья сотрясении мозга - при побоях в следствии проникновения ко мне в жилище.

Идёт проверка по моему заявлению в полиции о причинении вреда здоровью врачами моему ребёнку. Назначена судмедэкспертиза по документам. Жду результата. Вопрос: когда подать на моральный вред, сейчас или когда будет возбуждено уголовное дело на врачей., если экспертиза докажет степень вреда причинённая врачами.

На улице на меня напали двое. Причиниле легкий вред здоровью а именно выбили мне зуб и я получил сотресение мозга легкой стенени. При этом у меня украли кошелек в котором было наличными 300 рублей и кредитные карты. В полиции завели дело по краже. Скажите пожалуйста какую сумму я могу взыскать с обвинеямых за нанесение мне легкого вреда здоровья и ща нанесение мне морального ущерба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение