Я попал в ДТП сотрудники ГАИ изъяли права на месте и в последствии передали в суд для лишения за вождение в нетрезвом виде.

• г. Инта

Я попал в ДТП сотрудники ГАИ изъяли права на месте и в последствии передали в суд для лишения за вождение в нетрезвом виде. Мед.освидетельствования мне не предлагали, но предложили подписать протокол об отстранении меня от управления транспортным средством и протокол о направлении на мед. освидетельствование. Подписывать я отказался, т.к в протоколе были подписи понятых которых не было на месте происшествия и при мне никто ничего не подписывал, на что у меня есть свидетели.

Ответы на вопрос (1):

Идите в суд, попытайтесь добиться правды.

Но сомневаюсь, что получится.

Вы отказались от подписи, для суда это почти однозначно отказ от освидетельствования.

Пишите жалобу прокурору того района, где все это происходило, на незаконные действия работников ГИБДД, злоупотребление ими своим служебным положением, сделайте копию жалобы, на ней, в прокуратуре пусть распишутся и поставят дату, а вы своим ходатайством в суде, эту копию приобщите к материалам дела.

Используйте свидетелей.