Возможно ли использование задолженности по алиментам в качестве основания для наследования недвижимости или она не учитывается в пользу сына?

• г. Братск

Помогут ли алименты сыну если прошло уже более 3 лет по достижении 18 лет при оформлении наследства.

Наследники 1 очереди сын и мать умершего. Если муж не выплатил алименты в полном объеме и прошло уже 3 года – может ли он предъявить этот долг отца своего по алиментам нотариусу для решения вопроса по наследству на недвижимость или алименты нельзя учитывать в пользу сына.

Ответы на вопрос (1):

да, если срок исковой давности не прошел.