Как восстановить доброе имя моей бабушки, осужденной по ложному доносу в советское время?

• г. Тула

Моя бабушка Горбунова Мария Степановна 1901 года рождения проживала с семьей в г. Туле. В начале войны в 1941 или 1942 году по ложному доносу она была осуждена и отправлена в лагерь, где и умерла. Мой дед, Горбунов Константин Сергеевич, участник Гражданской войны, получил лишь справку о ее смерти, в советское время боялся что-либо выяснять. Он умер в 1991 году. Мне бы хотелось восстановить доброе имя моей бабушки, донос на которую написала ее подруга после какой-то мелкой ссоры. Что для этого надо сделать, куда обращаться? С уважением Ольга Северова.

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке, но вы должны понимать что для этого требуются все документы, сомневаюсь что они сохранились с того времени, хотя может быть где то в архивах