Напишите пож.-та какие пособия, льготы полагаются одинокой матери.

• г. Москва

Напишите пож-та какие пособия, льготы полагаются одинокой матери.

Ответы на вопрос (1):

Только что ответила на такой же вопрос)))))

Все зависит от Вашего дохода и возраста ребенка. Ежемесячное пособие на ребенка можете получить, если среднедушевой доход 8 тыс. руб. Кроме этого:

50% скидка на детские сады и т.п.

Ежемесячная компенсационная выплата на возмещение роста стоимости продуктов питания на детей до 3 лет

Ежемесячная компенсационная выплата на возмещение расходов в связи с ростом стоимости жизни на детей в возрасте до 16 лет(обучающимся в образовательных учреждениях, реализующихобщеобразовательные программы, - до окончания обучения, но не более чем до достижения 18 лет)

Множество других (например, бесплатные лекарства до 3 лет, бесплатное двухразовое питание в школе, бесплатное посещение зоопарка, музеев и проч)

Если встали на жилищный учет до 01.03.05 - имеете первоочередное право на предоставление жилого помещения из жилищного фонда города Москвы