Влияет ли иск о взыскании излишне выплаченной зарплаты уволенного работника на трудовые споры и госпошлину?

• г. Тверь

Относится ли Исковое заявление о взыскании с уволенного работника излишне выплаченной ему заработной платы к трудовым спорам и соответственно нужно ли оплачивать госпошлину за подачу искового заявления.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. От уплаты госпошлины освобождаются только работники. работодателю всегда нужно платить госпошлину.