Нужна ли лицензия на вывоз жидких бытовых отходов с 2016 для ИП?

• г. Обнинск
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Нужна для всех.

Здравствуйте, да, обязательна.

Подскажите пожалуйста на основании какого закона требуется лицензия на перевозку ЖБО ?

Прощу прощения, не совсем внимательно прочитал вопрос. Лицензируются не все ЖБО, а только нефтесодержащие (то есть, IV класса опасности), если речь об обычной бытовой ассенизации - лицензия не требуется.

На ассенизаторскую машину. (перевозка жбо).

Не требуется, это V класс отходов. Федеральный закон № 458 от 29 декабря 2014 года