Необходимость лицензии на вывоз жидких бытовых отходов при предоставлении услуг по откачке

• г. Анапа

Планируем купить машину для откачки жидких бытовых отходов и предоставлять услуги населению по откачке. Нужна ли лицензия на вывоз жидких бытовых отходов?

Ответы на вопрос (2):

Лицензия не требуется.

Лицензирование деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортированию, размещению отходов осуществлялось в соответствии с Федеральным законом от 8 августа 2001 года N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", но этот закон утратил силу

Лицензия не требуется.

Лицензирование деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортированию, размещению отходов осуществлялось в соответствии с Федеральным законом от 8 августа 2001 года N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", но этот закон утратил силу.

Однако, отсуствие обязанности получать лицензию на данный вид деятельности не освобождает вас от обязанности зарегистрировать вашу деятельность в ИФНС - ОКВЭД - 90 - Удаление сточных вод, отходов и аналогичная деятельность