Спор о сумме выкупа в автоломбарде - суд или переговоры?

• г. Одинцово

Два месяца назад отдал в залог ПТС на автомобиль (оформили Лизинг). Взял 85 000 руб с выплатой 15 000 ежемесячно. Первый месяц пропустил, но отзвонился в автоломбард и попросил зафиксировать, что буду выкупать автомобиль полностью через месяц с учетом всех процентов. Не уведомив меня, автомобиль эвакуировали в прошлую субботу, Воскресенье не рабочий день, я позвонил в офис в понедельник, мне сказали что у меня есть 5 дней для выкупа. В четверг позвонил сотруднику автоломбарда, он назвал сумму 210 000 руб и сказал приезжать завтра (в пятницу) и забирать машину. НО по приезду я пятницу с нужной суммой денег, мне сообщили, что машина выставлена на продажу, и оплатить нужно 350 000.. сейчас (спустя 3 дня уже 400 000 требуют.. можно ли что-то сделать?

Ответы на вопрос (1):

Надо читать договор залога. Так сложно сказать о правомерности Ваших требований и действий залогодержателя.