Кому обратиться для возмещения ущерба после повреждения зеркал на моей машине?

• г. Барнаул

У меня на машине были отломлены зеркала. Есть свидетели данного происшествия. Гражданин который отломил был задержан на месте бригадой ППС. Зеркала были куплены мной за 2000 р. Сумма не большая. Естественно в возбуждении уголовного дела отказано. Но кто мне возместит ущерб? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

В суд о взыскании с этого персонажа убытков

Обращайтесь в мировой суд по месту жительства виновника

В Вашем случае необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании суммы ущерба, документально подтвердив стоимость деталей и восстановительных работ, с приложением отчёта независимого оценщика.