Отказано в возбуждении уголовного дела по поводу повреждения планшетного компьютера в сумке - как возместить ущерб в размере более 15000 рублей?

• г. Находка

В результате противоправных действий гражданина был поврежден планшетный компьютер, находящийся в сумке (сумка была брошена в водоем в следствии чего компьютер вышел из строя). В возбуждении уголовного дела было отказано, якобы умысел был направлен на сумку, а не на планшетный компьютер, находящийся в ней. Как мне возместить ущерб, который составляет более 15000 руб.

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке. Подавайте иск. Если существует необходимость в подготовке заявления - обращайтесь

Алексей, Вам нужно обращаться в суд. Причинитель вреда обязан возместить ущерб, который был им причинен. Вам нужно написать исковое заявление в суд по месту регистрации виновника. К иску, в качестве подтверждающих документов, приложите документы из полиции, особенно если из них явствует вина причинителя. Также обратитесь к юристу или к адвокату для оказания Вам помощи в реальности.