Необходимость межевания участка при использовании материнского капитала для строительства дома

• г. Кызыл

Хочу построить дом на своём участке (досталось по наследству)c помощью средств материнского капитала (сертификат на руках). Из документов на участок есть только свидетельство что я собственник. Вопрос: мне нужно делать межевание участка или хватит только кадастрового паспорта на участок что бы в пенсионном фонде дали разрешение на строительство дома с привлечением материнского капитала?

Ответы на вопрос (1):

Нужно еще получить разрешение на строительство,и ребенку должен быть 3года, если нет 3 лет--тогда придется оформить займ под строительство и погасит МК.