Скажите пожалуйста у моего знакомого дочь не прописана в квартире своей матери как быть.

• г. Евпатория

Скажите пожалуйста у моего знакомого дочь не прописана в квартире своей матери как быть.

Ответы на вопрос (1):

Так чем дело?Пусть он ее зарегистрирует.Согласно ст. 20 ГК РФ, родители несовершеннолетнего ребенка, не достигшего возраста четырнадцати лет, вправе вселить своего ребенка в занимаемое на законных основаниях жилое помещение без согласия собственника жилого помещения и других лиц, пользующихся жилым А вот если ребенку уже исполнилось четырнадцать, он вправе сам определять, по какому адресу зарегистрироваться. При этом, обязательным моментом выступает наличие согласия его родителей на регистрацию по указанному им адресу.помещением.