Обязан ли отец выплачивать ребёнку алименты после 18 лет если он учится на дневном бюджетном отделение колледжа.

• г. Астрахань

Обязан ли отец выплачивать ребёнку алименты после 18 лет если он учится на дневном бюджетном отделение коледжа.

Ответы на вопрос (2):

нет алименты прекращаются в 18 лет.

Нет. Не обязан. Алименты вне зависимости учится ребенок или нет, выплачиваются до 18 лет. Исключение: инвалидность ребенка.