Нас интересует вопрос наследования доли учредителя ООО.

• г. Москва

Г-да юристы! Нас интересует вопрос наследования доли учредителя ООО. Если по уставу доля участника общества переходит к наследникам без согласия остальных участников общества, значит ли это, что после вступления в наследство, они также становятся участниками этого общества и имеют право распоряжаться своей долей в соответствии с положениями устава? Будем благодарны за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна,

безусловно, после вступления в право наследования, собственником доли ООО становитесь Вы. И с этого момента Вы имеете полное право расспоряжаться ею по своему усмотрению.

С уважением, адвокат МКА "Истина"

Попова Надежда Витальевна