Мама после инсульта - отказ в памперсах по программе ИПР – что делать?

• г. Нижний Новгород

Моей маме 91, она перенесла инсульт, левая сторона парализована. Мама не может себя обслуживать, прикована к постели, не может даже повернуться. Ей дали первую бессрочную группу инвалидности, но по программе ИПР отказали в памперсах, хотя врач невропатолог, оформляющий документы на комиссию МСЭ, в посыльном листе отметил их необходимость. Правомерно ли решение комиссии, и как можно исправить ситуацию.

Ответы на вопрос (2):

Правомерно ли решение комиссии, и как можно исправить ситуацию.

НЕТ, решение не правомерно. Жалоба в прокуратуру.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте. Нужно подавать жалобу в вышестоящее бюро МСЭ.