Ограничения при призыве в армию - анализ права на службу при наличии определенных заболеваний

• г. Новокузнецк

Злободневная тема.

Имеют ли право забрать в армию?

1. Зрение минус 6

2. Недобор веса ~20 кг

3. Искривление позвоночника 1-ой степени

4. Суженные артериальные сосуды на шее

5. Пролапс митрального клапана первой степени с миксоматозом.

И ещё, я учусь в ВУЗе на вечернем отделении. После колледжа.

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего, нет. По п.п. 1-2 Вашего вопроса Вы являетесь ограниченно годным к военной службе. Это зачисление в запас с выдачей военного билета. По п.п. 3-5 Вашего вопроса более компетентным будет мнение врача призывной комиссии после ознакомления с медицинскими документами. Отсрочка в связи с обучением в ВУЗе не положена, так как вечернее отделение и после средне-специального учебного заведения.

Если более 6 диоптрий близорукость - ограничено годен (раньше говорили, что "не годен в мирное время") - не призовут. До 6 диоптрий - годен с "незначительными ограничениями".

Остальное - тоже как максимум "годен с ограничениями".