Публикация фото детей без согласия родителей в открытой группе Вконтакте детского сада - возможное наказание для заведующей и судебные прецеденты

• г. Вологда

Детский сад периодически выкладывает фото детей в группе Вконтакте, которая является открытой для любого человека, на которых дети занимаются физкультурой, едят, играют, прыгаю, в общем на занятиях в группе, без разрешения родителей. Отправитель фотографий является МДОУ. Я являюсь родителем ребенка, который присутствует на 1 фотографии. Скажите, пожалуйста, если подать жалобу в прокуратуру, то какое наказание будет заведующей детского сада? И были ли ранее такие инциденты в суде?

Ответы на вопрос (1):

Можете подать жалобу в прокуратуру.