Как оформить РВП без миграционной карты после отказа в гражданстве и переезда из Херсонской области в Крым?

• г. Симферополь

У меня проблема в том, что мне суд отказал в гражданстве. Сейчас хочу оформить рвп, но без миграционной карты это не возможно. Что для этого нужно? Я была зарегестрированна в Херсонской области потом выписалась. Нахожусь сейчас в Крыму.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

Спросить
Пожаловаться

Предыстория такова: всю жизнь живу в Крыму, но с 2012 года подписался в Днепропетровске, Украина, продолжая жить в Крыму. Жить хочу в Крыму, получить российский паспорт. Подал документы в суд, получил положительное решение. Но фмс мне отказал, мол доказательства неубедительные. Теперь я решил получить РВП или вид на жительство. Для этого нужна миграционная карта. Так вот, не будет вопросов на границе, что до этого я находился на территории Крыма без миграционной карты и пустят меня обратно? И нужно пересекать обе границы (русскую и украинскую) или можно только русскую. И что нужно написать в миграционной карте, если я планирую жить и работать в Крыму. На территории Крыма находится родной брат и бабушка с дедушкой (все с российским гражданство.

Я сейчас нахожусь на территории Крыма без прописки, выписалась с Луганской области в апреле этого года, хочу получить вид на жительство или временную прописку в Крыму. Что для этого нужно сделать? Заранее спасибо за ответ.

Мигрционная служба крыма отказывает мне в оформлении рвп потому что у меня нет миграционной карты. Я (гражданин донецка живу пять лет в крыму и когда крым присоеденили к россии тоже находился в крыму поэтому мне негде взять эту карту. В крыму у меня гражданская жена и мои дети на моей фамилии но фмс отвечает что это не аргумент и нужна только карта. Что делать?

Я гражданинка Украины, проживающая в Донецкой области. В связи АТО сейчас нахожусь в Крыму, г. Симферополь по миграционной карте с частным въездом. Срок миграционной карты заканчивается 3 июля. Могу ли я продлить миграционную карту в ФМС Симферополя не выезжая с Крыма?

Я гражданка Украины. Планируем с семьёй ехать в Россию. Хотым получить РВП, а потом и гражданство. Что для этого нужно ставить в миграционной карте при пересичении границы, чтобы потом не было проблем.

Переехали в Крым в 2013 г. прописаны остались в Луганской области. Обратились в суд о признании постоянного проживания в Крыму для получения гражданства РФ-отказали! Миграционной карты нет! Как быть?

Подала документы на получение рвп 14.06 при принятии документов мне не поставили в миграционной карте никаких отметок, сказали что позвонят. Заканчивается срок миграционной карты 03.08. что будет если мне не успеют оформить рвп до этого времени, что лучше сделать для того чтоб не было проблем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в миграционой карте цель визита подчеркнуто-работа, а я хочу подать на РВП без квоты, так как у меня муж гражданин РФ,но мне сказали что для начала мне нужно оформить трудовой патент так как у меня в миграционой карте цель визита подчеркнуто работа, и потом подавать документы на РВП, это так? Или отметка в миграционой карте не имеет значение?

Возможно ли выехать из Крыма в Украину по просроченному украинскому паспорту, въехать для вклеивания фото. Миграционной карты и рос. паспорта нет. Живу в крыму не выезжая, возможно ли потом обратно заехать без проблем?

У МОЕГО ЗНАКОМОГО ТАКАЯ ВОТ ПРОБЛЕМА, ЧТО В ТАКОМ СЛУЧАЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ. Я Гражданин Украины, нахожусь в России.

У меня просрочка миграционной карты в 3 года, была временная регестрация на Кавказе, там мне пошли на уступки сотрудники ФМС. То бишь если учитывать это, то просрочка в 2 года.

Мне нужно оформить гражданство, любым путем.

Будет это РВП (Разрешение на Временное Проживание) или "Статус беженца" - мне все равно. Главное, что я хочу это сделать с целью получения гражданства РФ. Выехать в свою страну, чтобы обновить миграционную карту я не могу. Потому как я в розыске за драку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение