Как оформить РВП без миграционной карты после отказа в гражданстве и переезда из Херсонской области в Крым?

• г. Симферополь

У меня проблема в том, что мне суд отказал в гражданстве. Сейчас хочу оформить рвп, но без миграционной карты это не возможно. Что для этого нужно? Я была зарегестрированна в Херсонской области потом выписалась. Нахожусь сейчас в Крыму.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.