Как написать заявление в банк о отсрочке кредита на 3-4 месяца?

• г. Люберцы

Ситуация такая-взяла кредит в банке русский стандарт.45 000 тыс рублей. В мае этого года. В октябре получился пропуск. Звонят. Кричат. Чтобы были заплачены проценты. Неустойки. Я занимала платила. Больше возможности нет. Скажите пожалуйста. Можно ли написать им заявление в банкоб отсрочке кредита сроком на 3-4 месяца? Это мне посоветовали. Может это бредовый совет? Тем более собственник жилья-мой родитель испугался (когда я сообщила, что я не смогу выплачивать, И ВЫПИСАЛ МЕНЯ ИЗ КВАРТИРЫ!

Ответы на вопрос (3):

Написать заявление можете, но банки отказывают, как правило. Может банк предложить реструктуризацию, но она обычно невыгодна. Можете не платить и ждать обращения банка в суд.

Можете попросить реструктуризацию кредита, а можете подождать, когда банк обратится в суд. Просите о снижении неустойки, в соответствии со ст. 333 ГК РФ. После вынесения решения подавайте заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда

Здравствуйте, Ирина. В Вашем случае лучше самой подать иск на банк. а именно: 1-е) Вы можете потребовать в суде расторжения договора, чтобы дальше не начислялись проценты, пени, основной долг, комиссии, штрафы и др. А также Вы вправе уменьшить свой долг на основании ст. 333 ГК РФ, и как показывает практика банки любят начислять незаконные комиссии, штрафы, проценты на проценты, брать с Вас комиссии за введения ссудного счета, хотя это банковская операция, и банк не имеет права с Вас брать за это комиссию, также любят навязывать договор страхования, смс оповещения, за что также взимается плата, и многое др. Далее, вывести свое имущество на законных основаниях, чтобы не платить вовсе, если большая задолженность;

2-е) Если у Вас просрочка более 3-х месяцев, и сумма превышает 500 000 руб. Вы можете объявить себя банкротом.