Как правильно разрешить вопрос о возмещении ущерба после столкновения с кабаном на трассе без света?

• г. Казань

Владелец ТС попросил меня сесть за руль, на трассе мне на встречу неожиданно выбежал кабан и я не успев отреагировать (было очень темно) столкнулся с ним и вылетел в кувейт, автомобиль сильно поврежден и теперь владелец требует возместить ему ущерб, но ведь я не виноват... как быть?

Ответы на вопрос (4):

Не виноваты -не платите. Пусть в суд подает и судится .

владелец тс находился рядом с вами? Вы можете еще штраф заплатить за убитого или раненного кабана.

Владелец ехал в другой машине. Страховка неограничена. Никаких документов на право владения или управления нет. Просто попросил, так как был пьян. Пытается по ст. 1064 ГК РФ взыскать, а мне юристы говорят что здесь ст. 1079 ГК РФ действует

Вопрос не имеет судебной перспективы. Наверняка ГИБДД вы после аварии не вызвали.Следовательно все пояснения собственника относительно обстоятельства проишествия суд сочтет ненадлежашими доказательствами. Ну и кроме того, условием возмещения вреда по ст 1064 является наличие вины. В вашем пересказе ситуации наличие вины не усматривается.