Последствия покидания места ДТП - отсутствие уведомления и возможность замены лишения на условный срок

• г. Санкт-Петербург

Покинул место ДТП (в стресе) но вернулся через 30-40 мин. Когда вернулся машины потерпевшего на месте неоказалось ДПС тоже, посмотрел на лобовое уведомления нет, уехал домой на утро вернулся заброл машину, прошло два дня и никакого извещения. Что мне за это будет, если лишонка то можно-ли её заменить на арнст? СПАСИБО! ДТП совершил Я, покинул место пешком. ( ( (

Ответы на вопрос (2):

Часть 2 статьи 12.27 КоАП РФ:

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

Если дойдет до суда- вину признавайте и просите арест.

Здравствуйте!

Как дело дойдет до суда,звоните 981-28-29,поможем.