Инцидент в поликлинике - неправильный препарат и анафилактический шок - пациент собирается подать в суд

• г. Новосибирск

Я сегодня обратился в поликлинику с зубной болью и на приеме у врача при лечении зуба мне ввели не известный обезбаливающий препарат, сразу после иньекции мне стало плохо! По всем признакам у меня был анафилактический шок тяжолой степени! Кое-как меня откачали, была остановка сердца! На приеме врач не задовал мне ни каких вопросов, а сразу посадил в кресло, осмотрел полость рта и сделал иньекию! После того как меня откачали врач как ни в чём не бывало начал лечить мне зуб (ставить пломбу)! нигде врачи не зафиксировали случай у меня анафилактического шока! Я собрался писать заявление в суд! скажите пожалуйста как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Я пологаю, что сначала Вам необходимо написать заявление в прокуратуру и отделение минздрава в вашем регионе и затем только писать заявление в суд. Кроме того, необходимо обратиться к врачу с целью зафиксировать последствия для вашего здоровья.