Инцидент в баре - что ждет меня, если соперники напишут заявление, учитывая мою предыдущую судимость?

• г. Керчь

Отдыхал с другом в баре и попал в драку. Соперники оказались слабее. У одного синяки на лице а второму губу зашивали в больнице. Что меня ждет если они напишут заявление. У меня уже была судимость 3 года условно.

Ответы на вопрос (2):

Если напишут заявление, то будет уголовное дело. Скорее всего ст.115 УК РФ.

Можно прекратить за примирением сторон.

Это дело частного обвинения. Скорее ждет штраф. Если обратятся к мировому судье. Если совершили преступление в период испытательного срока, вопрос об отмене условного осуждения решается судом