Что предусмотрено по закону при причинении телесных повреждений в драке и как возраст детей может влиять на наказание

• г. Керчь

В драке расчета человеку бровь и губу. Зашивали. ЧТО ЗА ЭТО ПРЕДУСМОТРЕНО ПО ЗАКОНУ. Если У меня есть двое детей одному 7 а второму 3 года это смягчить накозание?

Ответы на вопрос (1):

Кирилл мало информации, но усматриваются признаки преступления предусмотренного ч.1 ст.115 УК РФ, так бровь и губу зашивали и если драка происходила по личным мотивам из личной неприязни. Это преступление относится к категории частного обвинения и возбуждается по большей части только путем непосредственного обращения с заявлением потерпевшего в суд. Дознаватель такие дела может возбудить только в крайних случаях при согласии прокурора, или если лицо совершившее преступление не установлено. По данному виду преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев. Наличие малолетних детей является смягчающим обстоятельством при рассмотрении уголовного дела. Вам лучше примириться с потерпевшим, чтобы избежать уголовного наказания и наличия судимости.