Что предусмотрено по закону при причинении телесных повреждений в драке и как возраст детей может влиять на наказание

• г. Керчь

В драке расчета человеку бровь и губу. Зашивали. ЧТО ЗА ЭТО ПРЕДУСМОТРЕНО ПО ЗАКОНУ. Если У меня есть двое детей одному 7 а второму 3 года это смягчить накозание?

Ответы на вопрос (1):

Кирилл мало информации, но усматриваются признаки преступления предусмотренного ч.1 ст.115 УК РФ, так бровь и губу зашивали и если драка происходила по личным мотивам из личной неприязни. Это преступление относится к категории частного обвинения и возбуждается по большей части только путем непосредственного обращения с заявлением потерпевшего в суд. Дознаватель такие дела может возбудить только в крайних случаях при согласии прокурора, или если лицо совершившее преступление не установлено. По данному виду преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев. Наличие малолетних детей является смягчающим обстоятельством при рассмотрении уголовного дела. Вам лучше примириться с потерпевшим, чтобы избежать уголовного наказания и наличия судимости.

Спросить
Пожаловаться

Если гражданин Украины на территории России в драке поломал одному ребра, а другому рассек губу, какая это степень телесных повреждений и какое наказание предусмотрено?

Отдыхал с другом в баре и попал в драку. Соперники оказались слабее. У одного синяки на лице а второму губу зашивали в больнице. Что меня ждет если они напишут заявление. У меня уже была судимость 3 года условно.

Произошла драка. Зачинщиком я не был, но ударил первым. У потерпевшего синяки на лице и губу зашивали. У меня побоев нет. Потерпевший написал заявление. Что мне будет за драку?

Буквально не давно был приговор всех осудили по статье 111 часть 4 УК РФ из-за умышленного причинения тяжкого вреда человеку привлекшей к гибели его. Хотелось бы узнать почему из пяти человек в под стражу забрали только 4, а одному дали условное наказание. Хотя и он принемал участие в этой драке. Происходило эта драка год назад. Когда этот человек был не совершеннолетний, а в данный момент ему есть 18 лет. Возможно ли как ни будь смягчить приговор одному человеку который уже осужден по этой статье.

Во время совместного распития алкоголя человек с которым пили пытался задушить собутыльника, при этом человек которого он стал душить защищаясь рефлекторно откусил душевшему его человеку часть губы. Человек которому откусили часть губы посчитал себя потерпевшим, считая что человек откусивший ему губу напал на него первым и подал в суд на возмещение физического ущерба в 100 тыс. руб. Хотя лицо-тветчик утверждает, что была обоюдная драка. Как ответчик может доказать свою невиновность, если есть только один свидетель который саму драку не видел, но может подтвердить, что произошла обоюдная драка и после этой драки у потерпевшего отсутствует часть губы, а у ответчика следы удушения на шее. Данные телесные повреждения зафиксированы обеими сторонами в суд. мед. экспертизе. Суд рассматривает дело по статья 115 часть 1 УК.

После драки зашили бровь и две губы. Это какой вред здаровью считаеться.

Была драка в баре. Я с другом против 4 человек. Итог мы целые а у них есть побои. У одного синяки а другому губу зашивали. За остальных не знаю. Если они напишут заявление что за это может быть? У меня было условно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статья 228 часть 1.могут ли смягчит наказания, если в наличии есть двое маленьких детей однаму год и 8, а второму 6 месяцев радной отец он содержал нас.

Пьяная драка в баре. У потерпевшего синяки и губу зашивали. Что будет если он напишет заявление? У меня опухшая рука. Может мне тоже снять побои?

Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. В школе сцепились два одноклассника. Пускай их зовут Вася и Петя. Их разняли и эти двое разошлись, но через некоторое время, третий человек, друг Васи решил заступится за своего друга, т.к посчитал драку незавершенной и избил Петю. В итоге у Пети разбита губа и бровь. Наложили 8 швов. Какое наказание за этим всем последует? Прошу учесть, что драка была в общественном месте. (школа)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение