Как решить трудную ситуацию - безработие, долги и отсутствие средств на пропитание?

• г. Кирс

У знакомой очень трудная ситуация. Осталась без работы по своей вине. Не платила долго кредиты в вяткабанк и сбербанк. Недавно только встала на биржу. И первые же деньги которые ей перечислили сняли все до копейки. Она конечно виновата но как теперь ей быть? У неё просто нет средств даже на еду. как ей действовать теперь что бы исправить ситуацию.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обжаловать действия пристава старшему судебному приставу или прокурору или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Взяла кредит в Сбербанке уже год не плачу т.к ушла с работы. Месяцев 6 назад встала на биржу. Деньги перечисляются на зарплатную карту. Вчера приходит смс от Сбербанка наложен арест я захожу в онлайн сбербанк там минус очень большая сумма. Скажите пожалуйста когда будут деньги с биржи переводит из будут все снимать?

Ареставали все карты сбербанка, я одна воспитываю ребёнка, другого дохода у меня нет, все денежные средства приходили на карты. Что мне делать в этой ситуации, я просто осталась без средств существования? И как можно исправить такое положение? Спасибо.

У меня такая ситуация. Перечислел денежные средства на сумму 28 тыс. На карту знакомой. Якобы долг перекрыть за квартиру. А теперь она мне не возвращает долг 28 тыс. Так как у меня нет вобще письменной расписки от неё. И оно не возвращает. Потскажи те как быть в такой ситуации.

За коммунальные долги арестовали зарплатную и все другие карты, и сберкнижку на которую я перечисляла ежемесячно деньги для погашения кредита: автоматически деньги с нее снимались и гасился кредит. Посоветуйте как быть в такой ситуации. Кредита осталось не много но как теперь мне его выплатить. Неужели мне придется 5 месяцев жить без копейки денег. Очень прошу Вас подскажите как быть.

У меня просроченный кредит в сбербанке, устроилась на работу, зарплатная карта тоже сбербанка, перечислили первую зарплату, банк снял со счета её полностью, я осталась без средств к существованию, что делать.

Долги в нескольких банках, не платила долгое время, так,как осталась без работы, теперь не знаю как исправить ситуацию, получала смс о том что мои дела рассматривают как мошенничество, помогите разобраться, сейчас нашла работу, появилась возможность выплат. Но психологически страшно звонить в банк.

По кредиту: Скажите пожалуйста в сбарбанке брала кредит, потом не работала платила сколько могла по 2 т по 1 т,потом работу потеряла и опять не платила, сбербанк подал в суд 26000 т долгу, пришла к приставку она сказала долга нет, счас с карты снимать будут, но они снимут все не первый раз, у меня зарплата белая на карту сбербанка, я не пойму как и кто регулирует сам сбербанк или пристава? Может ли снимать сбербанк? Без приставов, как это все урегулировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, сейчас все сидят без работы, платить кредиты нечем, Путин сказал кредитные каникулы, но банки не идут на это, что нужно делать в такой ситуации? Куда обращаться? Ведь всегда все платила, а теперь без подработки осталась, только пенсия, а она маленькая, на жкх и лекарства и все, немного еды еще могу купить. Как быть?

Мама попросила оформить кредит в Сбербанке на мое имя. Я не знала, что последние несколько месяцев она не платила. Я устроилась на работу, первую зарплату перечислили на карту Сбербанка. И сразу же сняли с нее 7 тыс. рублей задолжности по кредиту без моего ведома. Имеет ли банк на это право? На карте осталось 2 тыс.

Меня сократили в период пандемии встала на биржу стояла 6 месяцев недавно сняли с биржи а на работу так и не устроилась и не предлагали ничего как быть? Сказали что только через год могу встать снова на биржу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение