Какие последствия может нести муж, работающий в МЧС, за сбитие женщины - увольнение и оплата лечения пострадавшей

• г. Киров

31 октября 2015 года мой муж сбил около пешеходного перехода женщину. Был трезвый (вообще не пьет), скоростной режим не превышал (40 км/ч), женщина получила травмы перелом ключицы и перелом бедра. Адвокаты говорят, что нужно доказывать его невиновность, ведь наезд произошел за пешеходным переходом и было сколько, резко затормозить невозможно. Дело все в том, что муж работает в структуре МЧС. Могут ли его уволить в связи с этим ДТП? Ведь фактически его вина еще не доказана, хотя руководство ему сказали 90%, что уволят. Как тогда оплачивать лечение пострадавшей, если он будет безработный? (Страховку не продлили, закончилась 30.09.2015)

Ответы на вопрос (2):

доля правды в этом есть! нужно доказывать свою невиновность. Но даже если и будет муж невиновен, то пострадавшая может все равно обратиться в суд с исковым заявлением как к владельцу источника повышенной опасности

Спросить
Пожаловаться

Да он и не отказывается оплатить все расходы, больше непонятен вопрос с увольнением. На каком основании и за что?

Спросить
Пожаловаться

Сбил насмерть пешехода (Женьщина 65 лет) на пешеходном перешоде, выехав на встречную полосу, был трезвый, скоростной режим не привышал. Ранее не судим. К какому наказанию готовиться? И можно ли как-то его уменьшить?

Мой муж сбил женщину НЕ на пешеходном переходе. В результате аварии женщина получила перелом ключицы со смещением. Тех.экспертиза показала, что аварии можно было избежать. Что грозит?

Совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода вне пешеходного перехода, при условии, что переходы в том месте метрах в 70 до и после места дтп. Шансов избежать не было, скорость не превышал. У пешехода перелом ключицы и легкое сотрясение мозга. В гаи сказали, что моей вины нет, но тк ребенок - могут сделать обоюдную вину.

Совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода вне пешеходного перехода, при условии, что переходы в том месте метрах в 70 до и после места дтп. Шансов избежать не было, скорость не превышал. У пешехода перелом ключицы и легкое сотрясение мозга. В гаи сказали, что моей вины нет, но тк ребенок - могут сделать обоюдную вину. Дознаватель утверждает обратное - сказала, что по заключению больницы по характеру травм могут привлечь меня по ст 264 ук. Сказала, что раз я за рулем - я априори виноват, что если пойду с пострадавшей на мировую, то это ничего не изменит и разбор все равно продолжат. Но на лицо очевидная вина пешехода.

Вчера сбил пьяного пешехода, вне зоне пешеходного перехода. У него перелом ноги, рёбер и ушиб головы. Я был трезвый и соблюдал скоростной режим.

Мой муж на нерегулируемом пешеходном переходе сбил женщину. Было темно. Не было освещения. Впереди ехавший автомобиль его осветил фарами. Женщина в больнице, перелом ноги. Что ему грозит?

Сбил пожилую женщину 77 лет, через неделю она умерла. Сбил не на пешеходном переходе скорость 40-50 (не больше, есть свидетели) , скоростной режим 40. Женщина была одета во все черное. Условия: утро еще было темно, был дождь, от асфальта отражались фары. Не пьяный. Что мне грозит. У меня жена не работает и маленький ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На нерегулируемом пешеходном переходе сбили женщину, водитель признал вину. Женщина в больнице (перелом, сотрясение, осколочные травмы).

Что грозит виновнику ДТП и как поступить пострадавшим, что бы взыскать по полной на лечение и добиться правильного решения суда?

Спасибо за ответ.

01.12.08 г. мой муж совершил наезд на пешехода - пенсионерка, не работает, 72 года., в пяти метрах от пешеходного перехода, женщина бежала на трамвай. В результате ДТП у пострадавшей перелом ключицы со смещением. Из больницы ее выписали, операцию делать не нужно, на лечении она находилась по страховому полису, т.е. затрат на лечение не было. Родственники пострадавшей чтобы решить дело "по мирному" требуют с нас 50000 рублей за возмещение морального ущерба. Сумма для нас нереальная, т.к. муж нигде официально не работает, машина находится в кредите, т.е. в собственности банка. Дело будет переходить в суд.

Вопрос: сколько в среднем нам могут присудить моральный ущерб в таком случае в Нижегородском регионе? Должны ли мы оплачивать адвоката потерпевшей? Должна ли сумму этого морального ущерба заплатить страховая компания по "осаго"? Как в случае присуждения нам выплаты нужно будет ее выплачивать, если муж неработающий. Машина оформлена на меня (жена).

Из-за стоящего троллейбуса, спереди выскочила женщина, не на пешеходном переходе, я ехал без превышения скорости, трезвый, уходить было некуда, в общем сбил, у неё перелом ключицы, бедра и сотрясение. Какое наказание мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение