Правомерно ли устанавливать заглушку на канализацию без предварительного уведомления? Требования к срокам и способам сообщения о установке заглушки

• г. Череповец

Правомерно ли ставить заглушку на канализацию без уведомления? За сколько дней и каким образом обязаны сообщить об установке заглушки?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Постановлением правительства РФ №354-2011 года- о приостановлении услуг вас обязаны уведомить письменно (под роспись) или уведомлением по почте-не менее чем за 30 дней

Спросить
Пожаловаться

Принесли постановление на установку заглушки на канализацию за долги, 06.11.15, а 12.11.15 пришли и поставили заглушку. Правомерно ли это?

УК поставила заглушку на канализацию за долг 3200

поставили неправильно, соседи сверху затопили нас, уведомление никто не получал об установке заглушки. Имеют ли право ставить, должны ли уведомить? Как взыскать с УК ущерб?

13 января гбу жилищник поставил заглушку на водоотведение за долг по жку, 14 января прошла полная оплата задолженности и проинформирован жилищник, 15 января снята заглушка, 24 февраля из-за того, что при снятии заглушки 15.01 сантехники жилищника случайно или специально скинули заглушку в сток после чего сток забился на повороте трубы и сточные воды затопили квартиру на 2 этаже и коммерческое помещение на 1 этаже, квартире требуется ремонт, причинен большой материальный ущерб. Жилищник винит в затопе проживающих в квартире. Как доказать вину Жилищника и их сантехников.

Плюс жильцы квартиры узнали о заглушке от консъержки, уведомления об установке заглушки получено не было.

Имеет ли право Жкх ставить заглушку на канализацию, если я на руки не получала уведомление? И имеют ли право за снятие заглушки требовать деньги?

В декабре 2-го числа оплатил задолженность по услугам. 21-го декабря пришел человек и передал уведомление под роспись об установке заглушки через 48 часов в случае не уплаты. Я показал оплаченную квитанцию (от 2-го декабря). С момента погашения задолженности до получения уведомления прошло 19 дней, но по не понятным причинам заглушка была установлена. Законно ли установили заглушку? Обязан ли я платить за ее демонтаж?

Жкх угрожает поставить заглушку на воду, у нас двое маленьких детишек. Пришло время менять счетчик воды. На канализацию уже поставлена заглушка, которую я демонтировал. Неуплата больше ста тысяч. Как поступить если опломбируя счетчик они его заглушки?

Заглушка на канализацию. Добрый вечер. Жку ставит заглушку на канализацию. Есть долг по жкх, но платится. Имеют ли они право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! За несвоевременную оплату представители УК установили заглушку на канализацию в моей квартире. Уведомили меня только по телефону, при чем сказали, что заглушка уже установлена. Личных встреч с подписями и уведомлениями не было. Законно ли это? И кто должен платить за демонтаж заглушки?

Задолжность по коммунальным услугам состовляет 30000 установили заглушку на канализацию так же требуют оплатить расходы по установке и снятию заглушки 10000. законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение