Вопрос о действительности РВП без штампа в новом паспорте и возможности выезда в Украину

• г. Симферополь

Бослак Лариса Александровна, я задала вопрос про рвп, если я поменяю паспорт и там не будет штампа. В таком случае, если я поставлю штамп о рвп в этот паспорт, будет ли он действителен на территории РФ и смогу ли я выехать в Украину?

Теперь вы меня поняли?

Ответы на вопрос (1):

Вы сами запутались чего хотите.Штмп РВП не ставиться во внутренний паспорт иностранного государства.Вы можете выехать с этим паспортом в Украину,но затем въезжая опять, Вы вновь будете вынуждены оформлять РВП.Но дело в том, что Вы взяли фамилию супруга,и ФМС Вам не оформит РВП, т.к. Ваш украинский паспорт не будет иметь юридической силы,ранее я уже Вам указывала почему.

Спросить
Пожаловаться

Если мне поставят штамп во внутренний паспорт украины. Он будет действителен на территории РФ? И смогу ли я выехать с ним на Украину?

Я гражданин Украины. Получил РВП и мне поставили штамп в украинский паспорт. Мне нужно срочно съездить в Украину, но говорят, что въехать в Украину я смогу, а выехать нет, придется менять паспорт так как он не действителен более. Скажите если я поменяю паспорт, то я потеряю РВП?

Оформляю РВП. Штамп фмс ставить собирается во внутренний паспорт. Но после этого он не действителен будет на Украине. Смогу ли я с с этим штампом потом выехать и въехать? Могу ли я отказаться от штампа и потребовать справку-вкладыш вместо него?

Сын гражданин украины, прописан там же, в 2014 году приехал в крым, в феврале 2015 года ему во внутреннем паспорте поставили штамп РВП, как ему пересечь границу и крымскую и украинскую приналичии такого штампа, ведь украина может не пропустить или еще хуже, хочет выехать в украину и получить новый паспорт внутренний и загранпаспорт, а штамп РВП перенести уже в загранпасопрт.

Был задан вопрс: Паспорт пришел в негодность и необходима его замена. Как избежать штампа в паспорте о разводе. Мы с мужем разошлись 5 лет назад и его уже нет в живых. Что необходимо предпринять в таком случае?

Ответ от Шнаховой Ф.Р.:Штамп о браке или разводе ставят в ЗАГСЕ. Не обращайтесь туда после получения паспорта.

С ответом не согласна, т.к. При расторжении брака обнаружилось, что в паспорте в штампе регистрации брака было указано отчество мужа с ошибкой. Мне заменили паспорт и там уже стоял штамп регистрации брака с правильным указанием отчества. Но штамп был поставлен отделом УФМС.

Мой вопрос остается тот же: как избежать штампа о разводе при замене паспорта?

После проставления штампа о получении РВП во внутренний украинский паспорт, будет ли этот паспорт действителен на территории украины?

Я гражданин Украины у меня в миграционной карте стоит штамп о принятии документов на РВП и штамп о продлении пребывания на месяц, я получил РВП и имею два штампа в паспорте РВП и регистрация, нужно ли ставить какие либо еще штампы в миграционную карту или еще куда-то?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, подала на РВП, но без загран паспорта, мне сказали писать согласие, что проставят штампы во внутренний паспорт. Вот настал момент проставления штампа, РВП одобрено, но могу ли я по своей миграционной карте сейчас выехать и оформить загран паспорт, чтоб мне не проставляли штамп во внутренний? Что, по мимо заверенной копии миграционной карты, нужно иметь при проставлении штампа на приеме у инспектора?

Меняла паспорт в 20 лет. Потом меняла фамилию. В паспорте было 2 штампа о ранее выданных паспортах. Сейчас снова меняю фамилию. Мне поставят все штампы или только штамп предыдущего паспорта?

При смене прописке поверх штампа регистрации поставили штамп снят с регистрации а ниже новый регистрационный штамп. Подскажите, может ли этот паспорт быть не действительным по причине того что штамп стоит на штампе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение