Возможная потеря РВП при замене украинского паспорта

• г. Екатеринбург

Я гражданин Украины. Получил РВП и мне поставили штамп в украинский паспорт. Мне нужно срочно съездить в Украину, но говорят, что въехать в Украину я смогу, а выехать нет, придется менять паспорт так как он не действителен более. Скажите если я поменяю паспорт, то я потеряю РВП?

Ответы на вопрос (1):

Нет, РВП Вы не потеряете. Штамп просто перенесут в новый паспорт.