Возможная потеря РВП при замене украинского паспорта

• г. Екатеринбург

Я гражданин Украины. Получил РВП и мне поставили штамп в украинский паспорт. Мне нужно срочно съездить в Украину, но говорят, что въехать в Украину я смогу, а выехать нет, придется менять паспорт так как он не действителен более. Скажите если я поменяю паспорт, то я потеряю РВП?

Ответы на вопрос (1):

Нет, РВП Вы не потеряете. Штамп просто перенесут в новый паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка украины. Получила рвп, мне поставили штамп во внутренний паспорт. Мне нужно срочно съездить в Одессу. Читала, что паспорт становится недействительным со штампом рвп на территории Украины. Въехать в Украину я смогу, а вот обратно меня не выпустят... Так ли это? И есть ли выход из этой ситуации, если да, то какой?

Помогите, очень прошу вас.

Я гражданка укарины. Недавно получила рвп и поставили мне штамп во внутренний паспорт. Заграничного у меня нет. Сейчас нужно выехатьв украину по семейным обстоятельствам, не надолго. Там предется этот паспорт менять, так как он испорчен. Заменив буду делать загран. Смогу ли я приехав назад в РФ (крым), восстановить печать рвп в загран. Спасибо!

Будучи гражданкой Украины, я подаю на российское гражданство по гос программе. При этом вынуждена отправить в посольство Украины в Москве отказ от гражданства Украины, нотариально заверенный. Ситуация сложилась так, что мне необходимо срочно выехать на украину для оформления наследства. Вопрос первый, не онулируют ли мой украинский паспорт и смогу ли я по нему вьехать и выехать из Украины.

Вопрос второй, получив паспорт РФ,смогу ли я продать свою недвижимость на Украине.

Спасибо.

Здравствуйте! Я гражданка Украины, но в данный момент проживаю в России. В украинском паспорте стоит штамп РВП в России. Я подала на гражданство России и через месяц уже будет ответ. Мне нужно продать квартиру на Украине. Мой украинский паспорт считается непригодным, т.к. в нем штамп РВП. Мне нужно подать на обмен, но как тогда выехать назад в Россию. А если в Украину въехать по российскому паспорту, то не будет ли это нарушением закона?

Здравстуйте! Такая ситуация: получили РВП и сам штамп поставили в паспорте. На следующий год 45 лет, нужно менять паспорт. На Украине паспорт не действителен. Что делать?

Я гражданин Украины. На территорию РФ въехал в 2016. Получил РВП. Штамп поставил в паспорт Украины. Загранпаспорта нет. При подаче документов на госпрограмму документы не приняли, так как на данный момент мне 26 лет, а фотография в паспорт не вклеяна. Выехать на Украину из-за штампа РВП в паспорте не могу. В ФМС предложили либо вклеить фотографию в консульстве, либо оформить загранник. Дозвониться в консульство в Новосибирске не смог. Написал им по почте, тоже ответа нет. Насколько знаю, что никакие действия с паспартами Украины в которых стоит РВП они не производят, так как паспорт является не действительным. Что мне делать? Смогут ли в консульстве поменять паспорт если написать заявление об утере? Какие документы нужны документы для этого? Смогу ли я потом переставить в новый паспорт рвп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын гражданин украины, прописан там же, в 2014 году приехал в крым, в феврале 2015 года ему во внутреннем паспорте поставили штамп РВП, как ему пересечь границу и крымскую и украинскую приналичии такого штампа, ведь украина может не пропустить или еще хуже, хочет выехать в украину и получить новый паспорт внутренний и загранпаспорт, а штамп РВП перенести уже в загранпасопрт.

Сын гражданин Украины в России на РВП. В Россию заезжал по паспорту гражданина Украины. Скоро ему испоняется 25 лет. Консульство в украинский паспорт фото не вклеивает. Это надо делать только в Украине. Сможет ли он выехать из России в Украину по паспорту без этой фотографии?

Я гражданка украины. Получила рвп, мне поставили штамп во внутренний паспорт. Мне нужно срочно съездит в Одессу. Читала, что паспорт становится недействительным со штампом рвп на территории Украины и его могут забрать, а меня не выпустить... Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение