Что можно взыскать с Минфина за длительное не исполнение суд.акта о взыскании денежных средств за счет казны

• г. Самара

Что можно взыскать с Минфина за длительное не исполнение суд. акта о взыскании денежных средств за счет казны (утрачен вещ. дог.)

Применимы ли нормы ст. 395, 208? Моральный вред? СПАСИБО!!

Что можно взыскать с Минфина за длительное не исполнение суд. акта о взыскании денежных средств за счет казны (утрачен вещ. дог.).

Применимы ли нормы ст. 395, 208?

Я отослал исполнительный лист для исполнения в казну РФ для взыскания с МИНФИН РФ денежных средст за причиненный мне моральный вред 28.03.2015 г. в законную силу вступил 15.11.2014 г. какой период времени мне придется ждать исполнения.?

Службой судебных приставов был принят на исполнение исполнительный лист о взыскании в мою пользу с Минфина РФ за счет средств Казны РФ компенсации морального вреда. Спустя 2 месяца пристав сказал, что их служба не имеет права осуществлять взыскания с бюджетных организаций.

Очередность взыскания денежных средств с ответчика: заработная плата в течение 3-месяцев подлежит немедленному исполнению (это из решения суда) или моральный вред, а то приставы вначале моральный вред берут, тогда зачем суд пишет о немедленном исполнении? Спасибо.

Суд вынес решение о взыскании с МинФина РФ за счёт казны РФ возмешение морального вреда. Я так понимаю исполнительный лист надо направлять в МинФин. Только не понятно в Москву, или есть территориальные отделения?

Как написать заявление на получение денежных средств минфина? Вот написание в исполнительном листе ВЗЫСКАТЬ С МИНЕСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА СЧЕТ КАЗНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ПОЛЬЗУ МЕНЯ КОМПЕНСАЦИЮ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА В РАЗМЕРЕ... РУБЛЕЙ.

Пристава. Хочу попросить суд в 3 пункте прошения-взыскать в случае не исполнения денежные средства с ФССП из гос. казны

Добрый день, пишу на бездействие суд. пристава. Хочу попросить суд в 3 пункте прошения-взыскать в случае не исполнения денежные средства с ФССП из гос. казны РФ, согласно статьи 15 и 1069 ГКРФ и моральный, как написать помогите, может после этого хоть будет шевеления. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, может ли суд взыскать проценты за каждый день просрочки перечисления денежных средств, если решение суда о взыскании денежных средств было вынесено 01.10.2013, взыскатель предъявил исполнительный лист к исполнению 27.01.2014, а денежные средства были перечислены взыскателю 14.04.2014. Заранее спасибо.

Как взыскать денежные средства с администрации муниципального образования, если у них нет средств, а Арбитражный суд в исполнительном документе прописал, что при недостаточности средств, взыскать за счет казны муниципального образования. Куда предъявить данный и/лист? Ранее один лист был предъявлен в фин. управление администрации муниципального образования, но спустя 2 года исполнен меньше чем на половину, есть ли смысл изменять порядок исполнения решения и просить Арбитражный суд указывать, чтобы взыскали оставшуюся сумму за счет казны муниципального образования, и можно ли мэра этого района привлечь к ответственности за неисполнение судебного акта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение