Порядок обращения при обвинении по ст. 139 УК РФ - к кому обратиться - отдел полиции или следственный комитет?

• г. Нижний Тагил

С обвинением по ст.139 УК РФ незаконное проникновение в чужое жилище обращаться с заявлением в отдел полиции или сразу в следственный комитет?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Для возбуждения уголовного дела (не законное проникновение в жилище (ст.139)) направлено из отдела полиции в следственный комитет. Почему?

Неизвестный (для нас известный, но он - наш родственник) преступник незаконно проник в чужое жилище (ст.139 УК РФ). Подали заявление в отдел полиции, но участковый, не проводя дополнительный опрос пострадавшего и вообще не проводя каких-либо проверок и опрос свидетелей, требует расписаться в уведомлении о вынесении отказного постановления. Участковый не перенаправил это заявление по подведомственности в Следственный Комитет по причине устного распоряжения начальника этого отдела полиции, т.к. преступник является приятелем начальника. В районную прокуратуру жаловаться бесполезно по той же причине. Как заставить органы возбудить уголовное дело и можно ли подать заявление об этом преступлении сразу в Следственный Комитет минуя отдел полиции?

Два года назад было подано заявление о проникновении в чужое жилище, спустя два года возобновили дело, срок давности за проникновение в жилище?

Незаконное проникновение в чужое жилище было полтора года назад. Может ли владелец написать заявление в полицию в данный момент? Заранее Вам благодарна.

По статья 139 часть 1 УК РФ " Незаконное проникновение в жилище " есть ли конкретный срок подачи заявления в полицию со дня проникновения в мою квартиру постороннего лица или можно воспользоваться этой ситуацией в любое время по необходимости?

Можно ли расценивать проникновение в комнату которая в собственности в квартире против воли проживающих в ней лиц. незаконным проникновением в жилище. Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища.

Что грозит за незаконное проникновение в чужое жилище без ведома хозяина. Укажите пожалуйста предусмотренное наказание по законам литовстой республики.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу написать заявление опреступление по ст. 293, 292 УК РФ. У нас есть следственный комитет города, но город делится на районы, в районах есть следственные отделы. Хочу подать заявление через интернет приемную Следственного комитета, но меня смущает кому адресовать? И смутило. Что называется следственный отдел а не комитет по районам. Что делать? Хочется подать сразу в нужное место, чтобы межведомственно мое заявление не перенаправлялось, соотвественно, время не уходило.

Ответственность за незаконное проникновение в чужое жилище без взлома с целью нанесения физического оскорбления порживающим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение