Правомерно ли отправить все документы компании через электронную почту при устройстве на работу в другой город?

• г. Кемерово

Ищу работу, по телефону мне предложили трудоустройство в компанию, головной офис которой находится в другом городе. Женщина, которая со мной вела переговоры, запросила от меня все документы в электронном виде, якобы для отправки в офис и последующей проверки. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли это? А то может под мои данные наберут кредитов или тому подобное...

Ответы на вопрос (1):

И что?

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1.

"Статья 183. Заключение сделки неуполномоченным лицом

1. При отсутствии полномочий действовать от имени другого лица или при превышении таких полномочий сделка считается заключенной от имени и в интересах совершившего ее лица, если только другое лицо (представляемый) впоследствии не одобрит данную сделку.

До одобрения сделки представляемым другая сторона путем заявления совершившему сделку лицу или представляемому вправе отказаться от нее в одностороннем порядке, за исключением случаев, если при совершении сделки она знала или должна была знать об отсутствии у совершающего сделку лица полномочий либо об их превышении".